Консультации / Кардиология

Льготные лекарства

Антон Владимирович.Я являюсь инвалидом 3 гр.и имею ряд заболеваний,а именно:нестабильная стенокардия(прогрессирующая),кардиосклероз,гипертоническая болезнь 3ст,очень высокий риск ССО,сахарный диабет.В 2012г. была проведена каротидная эндартерэктомия справа и проведена операция на сердце АКШ.В 2016г.был поставлен стенд.Кардиолог в поликлинике мне выписал:эналаприл,бисопролол,моксонидин,верошпилактон,прадакса,аторвостатин.Как льготник я получаю все лекарства бесплатно.Но мне врач выписывает только 4 препарата,т.к. гл.врач запретил выписывать более 4 препаратов.Хотелось бы знать,есть ли какое-либо указание министерства на этот счет. Спасибо.С уважением Георгий Михайлович.
Извините за прямоту, я чихать хотел на все "указания" на этот счет. Более того, я вам скажу, что бесплатно дают отечественные дженерики самого низкого качества, гнаться за которыми совершенно не нужно. К содержанию терапии у меня есть ряд вопросов, желательно получить "второе мнение" у грамотного кардиолога очно.
Консультация врача кардиолога на тему «Льготные лекарства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.