Консультации / Генетика

Единственная артерия пуповины

ЕАП!? На сколько это страшно!!!!!!? Есть ли проблемы при родах или после, если других пороков нет. Возраст 24 года. Отправляют в краевой пренатальный на консультацию с генетиком. Беременность 25 недель. Заключение 2ого скрининга 20 недель: Низкая плацентация по передней стенке на 32мм от зева Единственная артерия пуповины Нарушение маточно-плацентарного кровообращения 1А тип Нарушения плодово-плацентарного кровотока не выявлено Состояния плода удовлетворительно Заключение эхоккардиографии плода 21 неделя: В пределах доступной видимости патологий сердца плода не выявлено. Лежала в стационаре на 24 недели: Тонус сняли две капельницы генепрала. Сказали повышен гемоглобин пила кардиомагнил, результат стал лучше. так же направили в Краевой пренатальный.
Добрый день, В такие сроки уже генетические обследования проводить поздно; вас поставят на учёт и скорее всего пригласят уже с новорождённым к генетику. Рекомендую в эти сроки 26 неделя пройти экспертное УЗИ(+ ЭХОКС плода- УЗИ сердца). Всего доброго