Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение лямблиоза и аскаридоза

Добрый день! У дочери 10,5 лет обнаружены по анализу крови лямблиоза 2,17 и аскариды 0,456. В анализе кала цисты и яйца. Подскажите наиболее эффективные препараты для лечения,цикличность применения и на что обратить внимание при лечении.Заранее благодарю .
Здравствуйте, при лечении аскаридоза и лямблиоза в настоящее время более предпочтителен немазол ( курс 3дня), повторный курс проводят через 21день( еще 3дня). Далее 3 кратно анализ кала на простейшие и яйца глист. Противопаразитарные курсы следует проводить на фоне приема желчегонных препаратов ( например фламин), эффективность лечения при этом выше. ИФА ( т.е. кровь на аскарид и лямблий) проверяют не ранее 3-6 мес., т.к. это антитела( иммунные клетки) , а они долго сохраняются в организме.