Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антитела к герпесу 2 типа

Добрый день! Помогите разобраться, накручиваю себя постоянно. Полгода назад на плановом осмотре решила дополнительно сдать на TORCH инфекции, и узнала, что являюсь носителей герпеса 2 типа (LgM - отрицательно, LgG - положительно). Проявлений не было, ничего не беспокоило. Побежала по врачам. Была даже в герпетическом центре. Все врачи сказали не беспокоиться, герпеса нет. Анализы все в норме, на герпес сдавала мазки ПЦР много раз и в разные дни цикла из разных сред. Ничего не обнаружено. Тем не менее, начитавшись интернета, не могу успокоиться. Скажите: 1. Наличие антител это же не диагноз? Антитела к герпесу это еще не генитальный герпес? 2. Касаемо личной жизни, надо ли предупреждать партнера об антителах? читала, что герпес передается и без проявлений 3. Может ли анализ ИФА быть ложным? Заранее спасибо
Здравствуйте! это диагноз - неактивное носительство вируса простого герпеса. Не нужно. может. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Антитела к герпесу 2 типа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov