Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антитела к герпесу 2 типа

Добрый день! Помогите разобраться, накручиваю себя постоянно. Полгода назад на плановом осмотре решила дополнительно сдать на TORCH инфекции, и узнала, что являюсь носителей герпеса 2 типа (LgM - отрицательно, LgG - положительно). Проявлений не было, ничего не беспокоило. Побежала по врачам. Была даже в герпетическом центре. Все врачи сказали не беспокоиться, герпеса нет. Анализы все в норме, на герпес сдавала мазки ПЦР много раз и в разные дни цикла из разных сред. Ничего не обнаружено. Тем не менее, начитавшись интернета, не могу успокоиться. Скажите: 1. Наличие антител это же не диагноз? Антитела к герпесу это еще не генитальный герпес? 2. Касаемо личной жизни, надо ли предупреждать партнера об антителах? читала, что герпес передается и без проявлений 3. Может ли анализ ИФА быть ложным? Заранее спасибо
Здравствуйте! это диагноз - неактивное носительство вируса простого герпеса. Не нужно. может. С ув., Александров П.А.