Консультации / Отоларингология

Насморк одна ноздря забита вторая дышит

Здравствуйте. У меня насморк. Первый день бежала водичка, делала промывания, потом сопли стали гуще и желтые. Делаю промывания АкваМарисом и капаю Полидекс. Однако нос дышит попеременно: то одна ноздря забита, то вторая. Чем лучше пользоваться?
Здравствуйте. Для устранения заложенности носа сейчас лучше промывать нос гипертоническим раствором морской воды Аква Марис Стронг, который благодаря разности осмотического давления, уменьшает отек слизистой оболочки носа и вызывает разрушение микробной клетки. После промывания продолжайте полидексу. Если носовое дыхание не восстановиться. надо на прием к лор врачу. может развиться риносинуит.