Консультации / Педиатрия

Повышенная потливость

Здравствуйте. Ребёнку 2,2 года. Очень сильно потеет во время дневного сна, можно майку выжимать. Мокрая и подушка. Днем спит один раз. Ночью и во время бодрствования все хорошо. Жалоб других на ребёнка нет. Пробовала и с тонким одеяльцем и с открытым окном, все равно потный очень. Стоит ли волноваться? Спасибо.
Здравствуйте! Такое состояние может наблюдаться или при дефиците витамина Д в организме (в связи с активным ростом и отсутствием профилактического приёма препаратов витамина Д) или при нестабильности вегетативной нервной системы (что в свою очередь требует консультации невролога). Если имеются ещё вопросы, задавайте, всегда рада помочь.