Консультации / Терапия

Белый налет на языке

Здравствуйте! Скажите. пожалуйста, с чем может быть связан какой-то белый почти творожистый налет на языке. Обнаружила сегодня. Ничего не болит. Но около месяца пью травяной сбор от мастопатии. У меня шишки в грудях, мамолог назначила лекарства, но я пока пью траву. Спасибо.
Любые заболевания ротовой полости, желудка, желчного пузыря могут вызвать налет на языке. Проанализируйте питание, сделайте УЗИ ОБП, ОАК, биохимию: билирубин, АЛТ, АСТ.