Консультации / Наркология

Последствия лечения у нарколога

Возможно глупый вопрос, но я совершенно в этом не разбираюсь))) Говорят, что если обратиться к наркологу для вывода из запоя, то это может негативно отразиться в социальной жизни. Например, отказ со стороны психиатра в справке на продление водительских прав...Надеюсь, вы поймёте вопрос. Меня не беспокоит репутация в обществе. Но многие не хотят обращаться и наблюдаться у нарколога и у психиатра, интересно эт из-за потери хорошей репутации или есть реальные причины, по которым скрывают и стараются анонимно обращаться к таким специалистам? Спасибо за ответ и за понимание.
Во первых, психиатры и наркологи это разные врачи. Если вы придете к наркологу, то психиатры и не узнают, и наоборот. Во вторых, есть "анонимное лечение". В третьих, пьянка и алкоголь и приход на работу с "бодуна" подрывают еще сильнее репутацию человека в обществе. Врачи - адекватные люди, вы сможете с ними договориться, чтобы не заводились амбулаторные карты и не ставили вас на учет. Скажу даже более, без вашего письменного согласия - вас не могут поставить на учет. Всего хорошего!