Консультации / Хирургия

О необходимости холецистэктомии

Здравствуйте. В отпуске на юге у меня возникла резкая боль в области желудка и в правом подреберье. Таблетками (омез, дюспаталин) купировать боль не удалось. Обратились в местную больницу, сделали уколы диклофенака и ношпы, рекомендовали сделать узи. Через 10 минут боль прекратилась. Сделала узи брюшной полости: желчный пузырь : форма обычная, размеры увеличены 60х30мм. Взвесь обильно. толщина стенок 3мм. эхогенность стенок повышенная, определяютя конкременты с акустической тенью в диаметре 14мм, 8мм, 20мм. Скажите пожалуйста необходима ли операция, или можно обойтись без операции, соблюдая диету.
Здравствуйте. Опираясь только на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что необходима операция. Соблюдением диеты прогрессирование желчекаменной болезни не остановить.