Консультации / Стоматология

Долгая боль после удаления зуба

Добрый день. Неделю назад удалили восьмерку снизу, удаление прошло без осложнений, практически безболезненно. После удаления два дня была сильная боль, которая снималась только коктейлем из нескольких обезболивающих, пошла повторно. Врач посмотрел, сказал, что лунка чистая, все хорошо, просто ну вот так. Терпеть. Прошла неделя, зуб стал болеть поменьше, но без обезболивающих я не обхожусь, боль уходит вглубь и отдает в шею, плечо и руку. Привкус не очень приятный, "лекарственный"... Нормально ли это, и дальше терпеть, или бежать снова?
Здравствуйте. Если есть динамика к лучшему, то это хорошо.
Консультация врача стоматолога на тему «Долгая боль после удаления зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.