Консультации / Урология

Антибиотики при кормлении грудью

Заболело в боку и пояснице , поднялась температура 37.9 было больновато писеть, пошла в поликлинику , сдала мочу по ничепоренко и кровь, кровь хорошая, моча плохая повышены лейкоцыты и эритроциты и присутствует белок ( приложу фотографии ксерокопии анализов если они загрузяться) предварительный диагноз хр.пиелонефрит ( был пиэлонефрит еще в 2014 году) терапевт назначила супракс солютаб 7 дней по 1 таб.в день.канефрон по 2 драже 3 раза в день .консультация нефролога . Я кормлю грудью ребенка ему 9 месяцев , терапевт сказала временно прекратить г.в. но ребенок отказываеться есть смеси , бъёться в истерике ..не спит без тити ...проконсультировалась с педиатом она разрешила и пить лекарства и кормить грудью ...на приеме нефролог отменил мне супракс после 5 дней приема ..назначил норбактин по 1 таб.2 раза в день 10 днеф и доксициклин по 1 таб.3 раза в день..и канефрон 1 месяц пить ..сделать узи почек...нефролог ушел в отпуск...а я и не знала что то что он мне выписал нельзя при г.в. ...хотя я ему сказала что кормлю груд ью ,он мне сказал вам надо лечиться ..отучайте ..что мне делать? Чем заменить эти лекартсва? Ребенок не ест смесь в никакую!! Прикорм не спасет ..ему надо молочко...после супракса ..температура спала уже в этот же день как начала прием..писею нормально без болей уже ...
Добрый день! Пиелонефрит и цистит лечит уролог. Сделайте общий анализ мочи. Если будет нормальный - антибиотики можно не принимать. В любом случае можете принимать канефрон по 2 таблетки три раза в день в течении 2-3 месяцев.