Консультации / Стоматология

По краям языка белые пятна

Здравствуйте , сначала на нёбе появились красные пятна потом они стали такие же белые , как на языке , спустя неделю прошли,затем появились на одной стороне языка и тоже прошли. Теперь на другой стороне языке тоже самое полоскал содой. Они сначала маленькие и каждый день увеличиваются в размере , не болят. Что это такое и к какому врачу обратиться стоматологу или к лору ?Так же имеется несколько лет глоссит , фарингит и тонзиллит, но таких пятен небыло Спасибо Фото https://cloud.mail.ru/public/8CTT/jMKMCdCQ4 https://cloud.mail.ru/public/LS1b/bRyfAEYw4
Добрый день! Наличие пятен на языке может говорить о многих заболевания, в том числе и воспалительных заболеваниях в полости рта. Для уточнения диагноза необходимы дополнительные исследования, тщательный сбор анамнеза. Необходимо обратиться к врачу стоматологу для уточнения диагноза и назначения лечения. С уважением.
Консультация врача стоматолога на тему «По краям языка белые пятна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2016
О консультанте
Специализация