Консультации / Стоматология
Удаление кисты верхнего зуба
Здравствуйте!Две недели назад удалили зуб на верхней челюсти,рана не заживала и болела,через зуб из носа проходил воздух и жидкость сделали томографию.Врач сказал киста верхнего зуба и пробита гайморовая пазуха.Что делать и если операция какие последствия?Спасибо заранее!

Здравствуйте. Если все по-уму сделать. То план такой. Снять воспаление. Эндоскопически прочистить пазуху от кисты и полипов. Закрыть свищ. Если небольшое поражение пазухи-то можно и под м.а. Только не делайте радикальную гаиморотомию.