Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил клещ

Здравствуйте.2-3 недели назад укусил клещ в ногу на задней стороне коленки.Подруга вытащила щипцами и видимо не до конца.Я не знала,что они опасны и в семье никто не настаивал на том,чтобы обратиться к врачу.Спустя 10 дней после укуса у меня были судороги этой ноги(левой) ,немели пальцы на правой руке,сонливость появилась,и галлюцинации (убирала квартиру, казалось,что букашки бегают,казалось,что кот пробежал,хотя он в комнате закрыт был и самое главное с просони параличи\галлюцинации были,что подруги на кухне сидят,что мама упала,когда я одна дома была) я не предавала этому значению,пошла в душ и обнаружила на месте укуса пятно (резкой овальной формы в бок) и зуд.На след.день поехала к врачу,сказали записаться к инфекционисту и выписали DOXYCICLIN STADA,инфекционист тоже выписал еще одну пачку,сказала анализ на лайм будем брать,когда пропью антибиотики.Она сказала,что лайм у меня есть,только кожный,т.к. покрываюсь красными пятнами(даже на пальце),которые чешутся.И она сказала,что такой вид лайма лечится.Про инцифалит ничего не сказала. Вопрос: кожный лайм вообще существует или она не хотела меня пугать? Лечится ли это? И что меня может ожидать в будущем? (состояние мое на антибиотиках улучшилось,усталость не такая сильная,но во рту,что то странное,десна меняет форму,больно кушать,ощущение,что сняли верхний слой кожи во рту,от чего это может быть и чем лечить?) Литва.
Здравствуйте! Есть эритемная форма (пусть будет кожная). Сдать ифа на кл. боррелиоз и энцефалит Ig M и G, клин ан крови сейчас. С ув., Александров П.А.