Консультации / Лекарственные препараты

Взаимодействие с другими лекарствами

День добрый терапевт назначил мне канефрон в таблетках,но по ошибке мне дали капли. А гинеколог назначила микосист, пимафуцин(свечи) и клотримазол( вагинальные таблетки),где написано что алкоголь употреблять нельзя,а в каплях то есть этанол. Можно ли пить и капли?или лучше купить таблетки?
Добрый день! Принимать капли можно, этанол там используется в качестве вспомогательного вещества. Такое количество на препараты никак не подействует, не переживайте. Здоровья Вам!