Консультации / Отоларингология

Острый атит

Здравствуйте. Приехала домой после моря,начались боли в ушах. Поехали к врачу,он прописал капать в уши отофу, закладывать турундочки с левомиколем и прописал антибиотики (там было всего три таблетки). Лечили ,лучше не стало. Вызвали скорую (была температура 38.6),меня поставили на дневной стационар. Кололи уколы. Все было хорошо,меня выписали,но буквально через 2 дня боли в правом ухе возобновились( левое не болит). Что это может быть?Осложнения?Что делать ответьте пожалуйста..Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. В данном случае, видимо, развилось какое-то осложнение. Точный диагноз возможен только при осмотре. Первая помощь при боли в ухе - сосудосуживающие капли в нос, обезболивающий препарат (подходит нурофен, если нет аллергии); если выделений из уха нет - возможно применение капель Отипакс, либо Полидекса (ушные капли) - в теплом виде, температуры тела (следуйте инструкции). Далее - в понедельник к врачу с острой болью (без очереди и записи), либо врача на дом. Поправляйтесь!
Консультация врача отоларинголога на тему «Острый атит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.