Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте! У ребенка двухсторонний гайморит! Делали кукушку! Сдали бак посев с носа и горла показало стрептоккок пиогенес умеренный рост! Лор врач выписала бифидобактериофаг но в инструкции написано что уьбивает стафилококк! Можно ли использовать бактериофаг стрептококковый? Или бифидобактериофаг поможет?
Здравствуйте. Антибактериальной активностью против стрептококка обладают следующие бактериофаги: БАКТЕРИОФАГ СТРЕПТОКОККОВЫЙ, ПИОБАКТЕРИОФАГ КОМПЛЕКСНЫЙ, СЕКСТФАГ. ПИОБАКТЕРИОФАГ ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ ОЧИЩЕННЫЙ. Правильнее пролечится одним из перечисленных.