Консультации / Стоматология

Болят и ноют зубы

Здравствуйте! Уже 4 дня болят нижние слева зубы, обезболивающие толком не помогают, полоскаю солью, полностью боль не уходит! Ходила к стоматологу, сказала причина в верхнем зубе слева, 5 зуб кариозная полость, делала рентген. Немного воспалилась десна. Но почему тогда так беспокоят нижние зубы? В чём может быть причина?
Добрый день! Боли могут иррадиировать по ходу нервных окончаний, т.е. могут быть отраженными. Но, для уточнения диагноза необходимо тщательное обследование. Подход к лечению необходимо осуществлять методом исключения - необходимо вылечить тот зуб, который обнаружил врач, тем более, что его все равно нужно лечить, а затем, в случае, если боль не прекратится, продолжить поиск причинного зуба.