Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит у ребёнка в 9 месяцев

Здравствуйте. Моему сыну 9 месяцев, с 2 месяцев он на искусственном вскармливании. Вводить прикорм начала я с 4,5 месяцев. В 8 месяцев он кушает практически всё (здоровую пищу в соответствии с возрастом). В последнее время (3 - 4 дня) он стал отказываться от смеси, от молочных продуктов и вообще от белковой пищи. С удовольствием кушает фрукты, ягоды. На данный момент рост малыша 77 см. вес 11,5 кг. Смесь кушает днём 1 - 2 раза по 150 гр. (больше не хочет) и ночью 1 - 2 раза. Дайте консультацию по поводу питания - нормально ли то что ребёнок отказывается от основных продуктов питания? Спасибо.
Если Вы считаете основным продуктом адаптированную смесь, то да это нормально