Консультации / Онкология

толстостенное образование

Моей бабуле 85 лет. Всё началось около семи месяцев назад - появилось недержание мочи,причём не всегда, как бабуля ляжет на какой бок и что- то внутри повернётся.Затем однажды появилось кровотечение,ей дали этамзилат через несколько дней кровотечение прекратилось,в этот период появлялись схваткообразные боли внизу живота. Повторялось это ежемесячно, а постоянно боли в пояснице ( ноги " тянет"), в промежности иногда сильный зуд, и как будто всё гарячее.Сейчас внизу живота болит и сидеть больше 5 мин. бабуля не может-больно.Сделали вагинальное УЗИ - Матка визуализируется anteflexio, размерами 35*23*30 мм. Контуры ровные ,границы четкие.Миометрий неоднороден , за счет гиперэхогенных включений. Полость матки расширена до 7 мм , за счет жидкостного компонента , толщина монослоя эндометрия 1,1 мм. Шейка матки без особенностей. Жидкость в дугласовом пространстве не определяется. В проекции правого яичника визуализируется жидкостное образование , размером 19*15 мм. Спереди матки и слева визуализируется толстостенное образование неправильной формы размерами 84*87*86 мм, анэогенным содержимым и пристеночным, умеренно васкуляризированным включением неправильной формы. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Как или чем можно облегчить страдания пожилого человека?
К вопросу приложено фото
Елена, а у гинеколога-то вы были? Разве можно оставлять без внимания кровотечение в таком возрасте? Этамзилат - не лечение. По описанию очень похоже, что это опухоль тела матки с метастазами в яичники. Но точнее определить диагноз и рекомендовать необходимую терапию можно только на очной консультации после обследования.