Консультации / Урология

Сообщающая водянка левого яичка

Добрый вечер. Моему ребенку 1.1 год поставили диагноз сообщающая водянка левого яичка, сказали понаблюдать если беспокоить малыша не будет и не начнет затвердевать то до двух лет может пройдет. Правильно ли говорят или лучше ехать на операцию?
Это может быть реактивная водянка и со временем пройдет. Если нет, то нужно оперировать.