Консультации / Неврология

Эпилепсия у сына 14 лет

Здравствуйте. Ситуация следующая. В 2013году, сын получил зчмт, упал виском о лед. Так жалоб не было, мрт сделали через месяц. В виске обнаружили опухоль. Мы пролечились, сделали ЭЭГ, активности не было. Но в августе 2014 года, ребенку было 13 лет, он вырос на 25см и поправился на 20 кг, пошла фаза активного роста и началась эпилепсия. Нам назначили депакин хроносфера, постепенно довели дозу до 2400 мг в сутки. Приступы в виде судорог и потерей сознания случались раз в полгода. Но с нг 2016, анализы показали, что на треть превышена доза вальпроевой кислоты в крови и сильно стали падать тромбоциты. В итоге к июню 2016г, дозу снизили до 1000мг в сутки. Приступы теперь пока повторяются каждый месяц по 3 раза в день. Швыряют из больницы в больницу, терапию не меняют, приступы происходят на фоне повышенного давления. Рекомендованно, но неофициально добавить к депакину трилептал, начать с 300 мг и постепенно довести до 600мг. Неофициально, так как нейрохирурги говорят делать операцию и удалять опухоль, эпидемиологии твердят, что опухоль находится в опасном месте и могут вернуть не человека, а овоща, поэтому не делать. Еще говорят, что так как приступы начались в переходном периоде, то они также могут прекратиться, когда сын сформируется. Я растеряна. Пожалуйста подскажите, как правильно ввести трилептал и нужно ли будет постепенно убирать депакин? И прием противоэпилептического правильно подобранного препарата влияет ли на давление или давление повышается по другим причинам? Ведь раньше давление у нас всегда было в норме. Спасибо. Я просто уже не знаю куда бежать и что делать!
Здравствуйте. На все эти вопросы нужно отвечать только после осмотра и изучения всех обследований в оригинале, а не в пересказе.