Консультации / Педиатрия

Боли в животе у ребенка 6 лет

Здравствуйте, у моего ребенка возраст 6 лет, уже третий дель в одно и тоже время в районе с 16 до 18 начинаются боли в животе в районе пупка и чуть выше. Температуры нет, стул в норме. Делали Узи внутренних органов, нет никаких отклонений. Анализы мочи и крови ничего не показали. С чем это можно связать и какае обследование пройти в первую очередь. Давала ей по рецепту педиатра Фосфалюгель, не помогает. Стала давать мотинорм. Что делать?
Добрый день! Сейчас активно ходит ротавирусная инфекция, она может давать такую картину. При ней и анализы нормальные, если она протекает в такой легкой форме. назначают прежде всего ферменты (мезим или панкреатин), можно параллельно с мотинормом, а также безмолочная диета. Здоровья Вам!