Консультации / Генетика

Скрининг крови

Добрый день! Делала первый скрининг-УЗИ и кровь. По УЗИ всё отлично, но анализ крови пришёл не очень хороший. Значение РРАР-А - 1.333 МО/л Значение МоМ для РАРР-А - .0357 МоМ Значение free b-hCG - 18/3 MO/n Значение MoM для free b-hCG - 0.621 МоМ Риск ставят синдром Дауна 1:214, синдром Эдвардса 16531, синдром Патау 1:1664 Мне 36 лет, вес 85 кг, срок на момент анализа 12.2 недели Вопрос у меня вот в чём: В данных не верно указали возраст - 46 лет (!), ВЕС - 69 ГК (!), срок - 13.0 недель. Могло это повлиять на точность результата анализа?? Что ещё может повлиять на результат?? У меня есть ещё двое здоровых деток. В семьях никаких потологий не у кого раньше не было. Спасибо за ответ!!
Здравствуйте! Риск рассчитывается с помощью компьютерной программы, неправильно указанный возраст влияет на уровень риска. Однако и возраст 36 лет — на нижней границе нормы. При этом рождение двух здоровых детей ранее не гарантирует отсутствие патологий у плода в эту беременность. Рекомендую Вам обратиться к генетику. Я бы рекомендовала пройти неинвазивный пренатальный тест. Всего доброго!