Консультации / Стоматология

Болит зуб видимых причин для боли нет

Добрый день. Неделю болит зуб мудрости (боль при нажатии и реакция на холодное и сладкое). Была у стоматолога, хотела его удалить. Но, как объяснили, показаний к удалению нет, т.к. острого воспаления нет, пломбы герметичны, раздражающие пробы отрицательные. Врач говорит, что возможно воспалилась десна. Но десна не опухла, не покраснела,она в нормальном состоянии. В чем может быть причина? И если с ним что-то не то, почему рентген не показывает ничего. И какие дополнительные обследования мне нужно сделать, чтобы узнать причину болей Ранее 2 года назад этот зуб мне лечили, чистили каналы. Когда полоскаю рот мирамистином, боль в зубе возникает очень сильная.
Добрый день! Боль при нажатии свидетельствует о наличии воспалительного процесса в тканях окружающих зуб (периодонте), возникшем в результате распространения инфекции. Для уточнения диагноза необходимо тщательное обследование. С уважением.