Консультации / Урология

Результаты анализов

5 лет супруга не может забеременеть, сдала анализы здорова.А я сдал анализы с такими показателями (см.ниже),опишите пожалуйста доступно мне мои результаты. Все ли в норме?И что с этим делать? До дроби то что мое,после нормы!!!!!!! Объем -2,0/2-6 Консистенция -вязкая/вязкая Разжижение через-15/10-60мин. Вязкость-0,2/до 2 см Цвет-серовато-желтый/серовато-белый Запах-цветов каштана/специфический pH-7,7/7,2-8,0 Мутность-стеклянная/мутная Слизь-нет/нет Количество сперматозоидов-3/20-150 млн в 1 мл 6/более 40 млн в пробе Активно-подвижные(подвижность "а")-30/более 25% Малоподвижные с поступательным движением(подвижность "b")-30/более 25% Подвижность "a+b"-60/более 50% С манежным и маятникообразным движением -5/менее 2% Неподвижные сперматозоиды("d" )-35/менее 50% Жизнеспособность сперматозоидов-57/более 50% Агглютинация сперматозоидов-нет/нет Агрегация сперматозоидов-нет/нет Лейкоциты-3,5 млн в 1 мл/до 1млн в 1мл Эритроциты -нет/нет Макрофаги -нет/нет Амилоидные тельца-нет/немного Летициновые зерна-много/много Нормальные сперматозоиды-58%/более 50% Патологические формы:42/менее 50% Патология головки-15 Патология шейки -14 Патология хвоста -13 Незрелые сперматозоиды-1%/1% Дегенеративные формы-0/1% Клетки сперматогенеза -2/2-4
Здравствуйте! Количество сперматозоидов-3/20-150 млн в 1 мл 6/более 40 млн в пробе---- так сколько у вас сперматозоидов в мл.?? из написанного я это не понял. И лейкоцитов у вас много, что говорит косвенно об инфекции.