Консультации / Дерматология и косметология

бородавка

Здравствуйте Анна, у меня месяц назад на ступне появилась бородавка, я пыталась её вывести с помощью специального замораживающего средства, процедуру повторяла три раза (как написано в инструкции), но мне не помогло, решила обратиться к специалисту, но вот не знаю какой метод удаления выбрать, с помощью лазера или азота, помогите мне сделать правельный выбор.
Здравствуйте, Ирен! Подошвенные бородавки можно удалить способами, которые Вы описали. Очень часто бородавки рецидивируют, особенно при локализации на ступнях, к сожалению, это не зависит от способа их удаления. Если Вы решились удалить образования и настроены решительно, то попросите доктора рекомендовать Вам недлительный курс иммунокоррегирующей терапии, в качестве профилактики нового появления бородавок. С уважением, А.С. Бельтюкова