Консультации / Неврология

Глицерол

Здравствуйте! Ребенку 9 мес. В 4 мес была травма ЗМЧТ перелом теменной кости. В мае делали НСГ: Ассиметрия боковых желудочков. Смещения срединных структур головного мозга не выявлено (пр 5.5 мм, лев 6.8мм, 3жел 3.5 мм, попер размер-39 мм). В июне стал мотать головой из стороны в сторону, как буто говорит "нет". Невролог нам прописала глицерол 30% 1 дес.л. 3 раза в день. Но ведь его прописывают при ВЧД, а такого диагноза у нас нет. Так не хочется ребенку давать, так как он отказыается, давится весь до слез, мы итак столько всего пьем! Вопрос: есть ли показания для приема глицерола, если есть, то можно его заменить на таблетки?
Здравствуйте. Вместо глицерола можно давать диакарб. Однако при навязчивых движениях лечение другое. С уважением, Алла Васильевна.