Консультации / Педиатрия

Повышенный уровень моноцитов

Здравствуйте. Сыну 7 лет. Сдали общий анализ крови для школы. Выявлен повышенный уровень моноцитов (0,86 при норме до 0,8 ед. изм. 10*9/л и 12,8% относительный при норме до 8%) и пониженный сегментоядерных нейтрофилов. Повторный анализ показал еще повышенный уровень эритроцитов (4,83 при норме до 4,4 ед. изм. 10*12/л). Анализ мочи выявил слизь умеренно и в первом анализе был чуть завышен белок. Визуально ребенок здоров и активен, температура нормальная. Недавно мы с ним лечили баланопростит (делали ванночки с марганцовкой и, вроде, признаков не осталось). Может ли плохой анализ крови быть связан с этой болезнью? К педиатру только в следующую пятницу попадем. Очень волнуемся.
Добрый день! Раз и моча с белком, то скорее всего это следствие того, что не до конца долечен баланопростит, ведь применялось только местное лечение. А воспаление может протекать и без внешних симптомов. Я бы посоветовала пропить антибиотик и канефрон, чтобы уж наверняка долечиться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.