Консультации / Неврология

Может ли из-за неврологии болеть низ живота

Добрый день, Михаил Андреевич!!!!!! Очень надеюсь на вашу помощь!! с 21.03.16 по 04.04.16 я лечилась с стационаре по поводу воспаления придатков. После выписки меня продолжали с завидной регулярностью беспокоить боли внизу живота, иногда отдающие в поясницу и в прямую кишку. 2,5 мес я методично проходила осмотры всех гинекологов своего города, сделала 4 раза узи в разные дни цикла, сдавала мазки ОАК, УЗИ почек и мочевого пузыря (неделю назад) где получала диагноз "По гинекологии и урологии вы здоровы. Ищите причину в другом". Пока 2 июля на очередном УЗИ врач-гинеколог не надавила мне датчиком на какую-то точку и сказала, что у нее было много таких пациенток, которые мучились с придатками, а проблема оказалась в пояснице. Я живу в небольшом городе, для записи на МРТ мне нужно добираться за 100 км....А боли тем временем продолжаются. если честно, я неочень поверила гинекологу, что заболевания поясницы могут давать боли в женских органах. Подскажите, пожалуйста, встречались ли такие варианты в вашей практике? Может ли быть такое? Или дело все-таки в гинекологии? Каким образом целесообразнее проверить поясницу, КТ или МРТ? Заранее спасибо!
Добрый день. МРТ тоже не решает всех вопросов, ни гинекологических, ни связанных с позвоночником. Цесообразно обратиться к неврологу лично. Это и дешевле и эффективнее. Желаю вам успешного решения вопроса.