Консультации / Педиатрия

Комиссия в детсад не имея прививок вопрос о прохождении фтизиатра

Здравствуйте,проблема заключается в том что я в письменной форме отказался делать прививки сыну, теперь чтобы пройти комиссию нужно заключение от фтизиатра, тот в свою очередь требует либо манту либо флюраграфию ребенка, которую по причине вредности я тоже делать не стану. Врачи говорят про альтернативу диаскинтеста, не могли бы вы объяснить что это такое, на сколько вредно и может ли еще какая нибудь есть альтернатива таких анализов. Я знаю что во многих прививках содержится тот же вирус от которого прививают, только в какой то ослабленной форме, диаскин тест тоже содержит что то похожее? Заранее благодарен.
Добрый день! Другой альтернативы кроме флюоро и диаскинтеста не существует. И манту, и диааскин - это не прививки и ослабленных возбудителей они не содержат, это проба, показывающая, инфицированность человека и содержит она совсем другие компоненты. А про вредность, которую вы опасаетесь: те инфекции, от которых вы отказываетесь прививаться, наносят куда больше вреда, приводят и к инвалидности, и смерти. Подумайте об этом.