Консультации / Педиатрия

Лямблии у ребенка 6 лет

Добрый день! У ребенка нашли лямблии. Врача на участке сейчас нет, попасть к другому очень сложно. Помогите, пожалуйста. Какие лекарства необходимо принимать ребенку в этом возрасте? У меня самой такое было и возможно до сих пор есть. Пила лекарства против паразитов, а потом Артихол и Бионорм. Месяц была на диете, ничего сладкого, мучного, жирного, жареного. Для ребенка такая же схема или нет?
Здравствуйте! Для лечения лямблиоза используют специфический препарат на фоне приема желчегонного. Курс лечения лямблиоза составляет 10 дней, иногда требуется повторный курс препарата. Вид и курс препарата должен назначать врач, с учетом индивидуальных особенностей ребенка, его веса, сопутствующих заболеваний и т.д. Лучше всего обратиться к своему врачу.