Консультации / Терапия

Отек лодыжек

Здравствуйте. С конца июня у меня стали откать лодыжки (может и раньше начали, но заметила я это в 20 числах июня). две лодыжки с внешней стороны, правая посильнее. Отек начинает нарастать после сиденья (особенно за компом) через минут 10, а также от долгого стояния. Снимается он легко, если начать двигать ногой или перевести её в горизонтальное положение, спадает буквально на глазах. Также утром при прлбуждении его нет. При нажатии на отек (особенно на правой ноге), остаётся ямка. Задавала анализ крови и мочи в начале июня, все в норме, биохимию сдавала в марте, тоже все в норме. Каких либо проявлений на коже не наблюдала. Когда отек на пике, ходить конечно некомфортно. Скажите пожалуйста, на что это похоже и к какому врачу обратиться? Есть проблема с коленями ( травмировала при занятиях спортом, есть небольшой бурсит подколенный и повреждены мениски, также увеличены лимфоузлы под левой колонкой). Не знаю точно, но может отек связан с этим, колени повреждены с февраля. Заранее спасибо за ответ. Мария
Добрый день Вам надо обратиться к флебологу и выполнить УЗДГ вен н\конечностей (лежа и стоя)