Консультации / Фитнес

Правильно ли так качать торс

Здравствуйте. Делаю по 300 раз один раз в неделю на гимнастической доске, накрест, выгибаю спину, до доски спиной не касаюсь. После 100 раз уже очень сильно болит живот. Потом всю неделю жутко болит пресс, со спиной. На выходных опять по новой. Стараюсь максимально качественно и не особо быстро, но стал сомневаться стоит ли делать именно так и по стольку раз за подход. Мне посоветовали делать меньше но чаще. Попробовал делать так же по 100 через день, но эффекта нет. Мышцы вообще не болят, а косые как будто стали исчезать. 17 лет, вес 63, рост 172. Не могли бы вы написать как правильно прокачивать торс? Буду искренни блогадарен за ответ.
Здравствуйте! Делайте упражнения через день. Например, первый день подьем ног в висе, другой день подьем корпуса, третий - упражнения с роликом. 3-4 подхода. Если вам нужна выносливость, делайте больше повторов. Для увеличения мышц используйте отягощения. Удачи!