Консультации / Педиатрия

Плохо набираем вес

Со второго месяца плохо стали набирать вес! Родились 2900, сейчас в 4 месяца весим 5000кг! На смешаном вскармливании, смесь кушаем днем один раз и на ночь, с трудом сьедаем 90мл, из груди еще меньше( дома весы)! Нам поставили порок сердца дмпп в 1.5 месяца! Может ли порок так влиять на вес и аппетит?
Здравствуйте! Скорей всего дело не в пороке, а в том, что малышу не достаточно вашего молока. Можно докармливать грудным молоком, а кормить ребеночка смесью 4-5 раз в сутки, чтобы он лучше набирал, постепенно увеличивайте объем кормления, в этом возрасте малыш уже должен съедать по 120-150мл за кормление. Проконсультируйтесь у кардиолога.
Консультация врача педиатра на тему «Плохо набираем вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.