Консультации / Терапия

Ангина

Добрый день. Заболела ангиной, но в тот же день, когда почувствовала боль в горле и поднялась температура, вызвала врача и начала лечиться. Родные отвезли ребёнка к бабушке, чтоб не заразить. Через какое время я уже не буду опасна для ребёнка? Спасибо
Здравствуйте! После окончания курса антибиотиков ( обычно 7 дней ) опасность заражения снижается. Но может сформироваться носительство стрептококковой инфекции, особенно если есть хронический тонзиллит. Поэтому желательно через месяц после лечения сделать посевы со слизистой глотки и миндалин на микрофлору. Если возбудители высеются, то пролечиться бактериофагами или другими препаратами. С уважением, Адельшина Л.Р.