Консультации / Терапия

Сердечные боли

Мне почти 23 года. Рост 173 см, вес 52 кг. Иногда вес увеличивается до 55 кг. Худоба у меня наследственная, а также у меня быстрый обмен веществ. Около 4 лет назад на эхо-кардиографии сказали, что у меня синусовая тахикардия на фоне митрального клапана.Рекомендовали каждый год делать эхо кардиографию. Образ жизни умеренный, особо на месте не сижу, да и нагрузок больших нет.Немного фитнеса дома. Как зарядка. Питание отличное. Ем много. Но в последнее время около 3 недель беспокоит почти постоянная боль в сердце, каждый день, то ли вечером, то ли после обеда.Боль не особо сильная, но что-то при ней делать очень неудобно. Но пару раз бывает такое, что боль очень сильная и при этом болят кости(грудная клетка) в области сердца. В этом году не простывала. Всегда на свежем воздухе этим летом. Был правда стресс, личное, плакала много. Нервничала. Возможно это могло сказаться. Но было и раньше такое, но такой боли не было. Пью валерьянку, но она не помогает, даже на сон не тянет, как прежде.И причем сердце продолжает болеть после ее приема. Оно само через определенное время проходит. Еще сбился сон, беспокоит иногда отдышка при подъеме на лестницу...как-будто тяжелее стало. Вредных привычек нет. Не пью, не курю.Еще- я чувствительна к переменам в погоде. Скажите, что в таком случае делать?и в чем причина боли может быть?
Здравствуйте! Посетите невролога, такие боли чаще всего связаны с проблемами в шейном или грудной отделе позвоночника.