Консультации / Педиатрия

Почему грудничок которому нет и нелели может слегка покашлять во сне

Малышу всего 6 дней,сегодня днем кашлянул слегка потом вечером услышали что он слегка прикашлянул во сне.из за чего может это быть?очень страшно за малыша (((((
Добрый день! Это вообще не повод для беспокойства . Слизь из носа может стекать в горло и срабатывает кашлевой рефлекс.