Консультации / Урология

Как диагностировать хронический кандидоз мочеполовой системы или уточните возможную причину

Добрый день уважаемые специалисты О проблеме: В течении четырех лет лечим простатит на головке п/ч появляются красные высыпания, белый налет, жжение, в 2014 г. трескалась крайняя плоть (с 2015 г. симптом прошел), с похолоданием обостряется цистит, уретрит, тянет в мошонке, с середины 2015 г. стали ныть паховые лимфоузлы За 4-ре года были сделаны ПЦР, РИФ, Цитология, БАК посевы, ИФА к вирусам, УЗИ простаты. По результатам лаб. анализов (за весь период) были выявлены: Ureaplasma urealyticum 10*4, e-coli 10*5, везикулит (в 2016 г. на узи не выявлен), венозная когнестия, иммуноглобулины IgG в высоких титрах к вирусам CMV, VEB, HSV (1,2). Было проведено лечение урологами в 2012 г., 2014 г., инфекционистами в 2016 г., ноющие лимфоузлы, красные высыпания на головке п/ч, белый налет, жжение уретрит так и не прошли Уточните пожалуйста размышления. Красные высыпания на головке п/ч, белый налет, жжение похожи на хронический кандидоз (молочницу), он же в хронической форме вызывает цистит, уретрит и перегружает лимфоузлы. Но на БАК посеве от 2010 г., от 2014 г. (выполнялся с провокацией) кандида не высеивалась. Уточните какими лабораторными анализами можно точно проверить наличие хронического кандидоза и его количественные показатели. О сути ИФА знаю, например метод покажет иммуноглобулины (но это не говорит о протекании болезни, иммунологический шрам), с ПЦР также сталкивался, но наши лаборатории предлагают качественный ПЦР крови, а кандида условно патогенный грибок и есть у каждого (метод не покажет объективную картину). Какими анализами кроме приведенных выше, откуда и что именно нужно исследовать чтобы проверить наличие кандиды и ее формы (хроническая, обострение) ? С ув.
Здравствуйте. Обратитесь к иммунологу, нужно поддержать иммунитет