Консультации / Педиатрия

Повторная проба Манту

В роддоме не делали бцж. Сейчас нам 4 месяца, сделали пробу Манту. Была кровь и не было папулы. Был выраженный след от иглы в виде линейного синяка. Через 72 часа остался след от иглы немного желающий, регресс синяка. Отправили в тубдиспансер, предложили сразу повторно манту. Можно? И нужно ли?
Добрый день! Можно и нужно. Манту - это не прививка, а индикаторная проба на присутствие в организме инфекции, ее можно повторять при необходимости. Здоровья Вам!