Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли кальций

Здравствуйте! В мае месяце я сдавала анализ на витамин Д. Результат 12(норма указана была от 30-100). Врач назначил Аквадетрим по 3 капли в течение 3х месяцев. Сегодня на приеме у стоматолога мне назначили Ревайтл кальций с вит Д. Можно ли сейчас принимать этот препарат,т.к в него тоже входит витамин Д? Или лучше принимать обычный кальций? Спасибо
Добрый день! Если вы еще принимаете Аквадетрим, то лучше взять кальций без вит. Д. Множество производителей выпускают кальций без добавления вит. Д, можно в комбинации с другими витаминами - не обязательно брать самый дешевый глюконат. А если прием аквадетрима уже окончен, то спокойно пейте ревайтл - передозировки не будет. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Можно ли кальций» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2016
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.