Консультации / Гинекология

Бартолинит

Здравствуйте! У меня воспаление левой половой губы. К врачу попасть нет возможности ближайшие дни. Бартолинит у меня случался и раньше, но всегда набухало немного, практически не было болей, и все само проходило. Партнёр был постоянный в то время. Однако спустя время у меня была случайная связь, после чего снова началось воспаление. Однако теперь оно растёт с каждым днём, уже 4 дня. Был горячий лоб, но не было градусника, чтобы измерить температуру (я за границей), головокружение, общая слабость, головная боль. Сначала была сильная головная боль, потом началось воспаление, но боли головы остались. Больно ходить, а садиться, нагибаться практически невозможно. Наощупь - резкая боль и внутри твёрдо. Скажите, чем мне спасаться, пока нет возможности посетить врача и к кому обратиться потом? Спасибо!
Как можно скорее обратитесь в гинекологический стационар.
Консультация врача гинеколога на тему «Бартолинит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.