Консультации / Дерматология и косметология

Розовый лишай!

Добрый день, Оксана Владимировна! Вы пишете, что розовым лишаём болеют только раз, но в моём случае-это уже второй рецидив! Первый раз он появился осенью, пошла к врачу, поставили диагноз...назначили уколы(Глюконат кальция)+таблетки(Гленцет)+крем унидерм+строгая диета. Всё прошло без следа, но весной я обнаружила новые пятна и вот опять уколы, таблетки и т.д. Вроде проходит по-маленьку. Но опасаюсь новых рецедивов....может у меня разноцветный лишай. Подскажите, можно ли навсегда избавиться от этой хвори, профилактику. Может стоит попробывать другие крема, мази и лекарства? Спасибо за внимание!
Здравствуйте, Яна! Разноцветный лишай не прошел бы от такого лечения. Возможно, что у Вас аллергический дерматит. и , соотвественно, прогноз зависит от точного диагноза. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.