Консультации / Педиатрия

Снижение веса

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина снижения веса и что делать, для увеличения веса новорожденного,хотелось бы сохранить, конечно, грудное вскармливание . Ситуация такая: родились с весом 3740, через пять дней при выписке были 3440. сейчас нам месяц и мы 3270 (( Сегодня были у педиатра и об этом узнали. кормлю грудью, вроде наедается, сосет по минут 30-40, видно, что именно сосет и молоко есть ( течет из груди ,если долго не кормлю. вчера, когда ребенок сосал и выпал сосок-вообще струя была). и спит после кормления обычно по 2-3 часа. ночью может спать и до 5-6 часов. заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Причиной может быть дисбактериоз или неправильное питание мамы. Нужно проанализировать питание мамы, часто так бывает при употреблении мамой молока и молочки. Все молочное нужно исключить, пить много чая с фенхелем, ребенка отпаивать плантексом (аналог укропной воды), также дают курс пробиотиков(бифидум 3 раза в день 10 дней). С уважением, Екатерина Анатольевна.