Консультации / Педиатрия

Дозировка препарата

Здравствуйте. Сын заболел. Ему 6 лет. Вес 20-22 кг. Врач сказал ангина. Выписал аугментин 400 мг. 6мл-2 раза в сутки. Но 400 мг не нашла,нашла и купила аугментин 200 мг. Подскажите пожалуйста,какую дозировку теперь давать. Заранее спасибо.
Добрый день! В 2 раза больше - 12 мл 2 раза в сутки. Вообще в таком возрасте проще уже принимать препарат в таблетках, это будет и выгоднее. По 500 мг 2 раза в сутки. Здоровья Вам!