Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Иерсиниоз гастрит

Здравствуйте. Слегла я в больницу в сентябре. Лечили сами не зная от чего. Все анализы были хорошие, а меня беспокоила тошнота. Очень сильная, спать не могла, озноб и состояние как при сильной температуре, ну и отрыжка. То что назначили прошла. Сказали - гастрит. Через 10 дней отпустили домой, но тошнота как была так и есть, только ко всему прочему открылся понос, то ли от антибиотиков, то ли от ферментов. Мне давали панкреатин. А от всех ферментов меня поносит. До сих пор продолжаю ходить к инфекционисту. Недавно в анализах нашли иерсиниоз. Пару месяцев назад. Сказали вот от чего обострился гастрит и вообще все мое состояние. А у меня уже упадок сил. При ирсиниозе сладкое нельзя, хлеб, фрукты, овощи, ничего нельзя. Страшно похудела. Стул вроде наладился. Но вчера очень сильно заболел желудок, затошнила, стало плохо, 2 раза сбегала в туалет. Сил лечиться от этой болезни уже нет. Я уже все на свете пропила. Вм последнем анализе иерсиниоза уже не было, а что ж опять такое. Прописали мне опять энтерол, альмагель - унять боль в желудке, пью вентер, мезим, но его я не могу у меня откроется понос, ношпа. Скажите разве может там долго мучить тошнота и так долго болеть? Я уже отвыкла от нормального состояния. Лечусь уже почти год и ничего не помогает. Проходила гастроскопию, ректоманоскомпию, ирригоскопию, всякого рода узи, рентген, анализы крови и кала все хорошо.
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, это заболевание не очень похоже на инфекционное. Для лечения иерсиниоза Вам назначили лечение, на фоне которого должно наступить выздоровление, а у Вас жалобы сохраняются. Вам нужен какой-то грамотный врач-гастроэнтеролог, который бы занимался Вами. При таких жалобах причин может быть очень много. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.