Консультации / Гинекология

Результат УЗИ контроль гематомы

Добрый день! В 18 недель беременности сделали УЗИ (контроль гематомы).Плацента расположена высоко по передней стенке матки. В 12 недель была формирующаяся гематома 44*8 мм. Сейчас (18 недель) диагностируют ретроамниотическую гематому в стадии лизиса 37*2 мм. По передней стенке матки лоцируется интерстициально - субсерозный миоматозный узел 23 мм. Тонус миометрия повышен по задней стенке. С 12 недели пью дюфастон, придется принимать его еще? Показан ли половой покой при таком диагнозе? Каковы прогнозы вынашивания плода и самостоятельных родов? Благодарю заранее за ответ!
Добрый день. Половой покой необходим при наличии показаний. Это определит ваш лечащий врач , с учетом выявленной патологии. Любая угроза прерывания беременности неблагоприятна в отношении исхода. Вам назначено стандартное лечение, безопасное для малыша. Обычно данный препарат принимается до 22 недель, а затем врач принимает решение о дальнейшем использовании гестагенов. Сейчас, в 18 недель беременности, никто не даст вам никаких прогнозов. Советую вам выполнять рекомендации врача. Желаю удачи!