Консультации / Педиатрия

Как заменить флемоксин салютаб в таблетках на уколы

Здравствуйте! Назначили при ОРВИ флемокин салютаб 125 мг по 1 таб*2р.д. сыну (2,5 года, 16 кг), но невозможно дать лекарство, вырывается сильно. Умеем колоть уколы. Посоветуйте, на какой препарат в ампулах можно заменить такую дозировку флемоксина? добавлять ли новокаин и сколько?
Добрый день! Не вижу смысла в такой замене! Да с 100% аналога не будет, раз препараты будут разные. В любом случае, от инъекций дети страдают больше, больше интоксикации и неприятных последствий. лучше дать лекарство с пищей, но не колоть. Здоровья Вам!