Консультации / Терапия

Лечение по результатам ФГДС

Здравствуйте Юлия Владимировна.Живу в маленьком поселке Астраханской области.Из врачей только терапевт Кардиолог областного кардиодиспансера назначил прием прадаксы сделав предварительно ФГДС.Заключение: хронический эрозивный гастрит в стадии обострения,поверхностный бульбит.Возможен ли при таком диагнозе прием прадаксы? И еще вопрос. После перенесенной превмонии я по назначению пульмонолога вот уже 5 месяцев принимаю АЦЦ и омепразол(рекомендовано 6 месяцев) Почему же стал возможен такой диагноз после ФГДС и какое лечение вы посоветуете? Спасибо.
Диета с исключением острого, кислого, соленого, маринованного, свежих овощей и фруктов ( все в приготовленном виде, полностью исключить помидоры и баклажаны, бананы можно не готовить), АЦЦ исключить, вместо омепразола - контролок, нексиум или нольпаза (они сильнее) по 40мг 2 р/д, отвар семян льна перед едой 100мл вместе с семечками, с прадаксой надо согласовывать с кардиологом, но если надо, значит будете принимать.