Консультации / Педиатрия

Срыгивания через долгое время после кормления

Добрый день. Моей дочке 2 месяца. У нас расщелина мягкого неба. Мучают отрыжки через 3, 4, 5 часов после кормления, а из-за расщелины все идет в нос. Чаще всего они происходят после того как положили на спину на ровную поверхность, переоделись, просто лежит и дрыгает ножками и ручками (кроватка и коляска у нас под наклоном). Иногда даже в вертикальном положении или во время сна. Кушаем из бутылочки, во время и после кормления ходим столбиком по 30-40 мин. Уже 2 раза лежали в больнице с подозрением на респирацию легких. Челюстно лицевой хирург сказал, что отрыжки через такое время после кормления не связаны с расщелиной и посоветовал обратиться к хирургу. Хотелось бы знать из-за чего это может быть, может можно какие-то анализы пройти, что бы выявить причину. УЗИ головы показало что все в норме, совсем немного расширены сосуды, но в пределах норы. Невролог тоже сказала, что все в норме. Заранее спасибо.
Добрый день! Срыгивания зачастую случаются от трудно перевариваемого питания. Если ребенок на смеси, нужно менять смесь. Для помощи пищеварению могут назначить ферменты (креон), это поможет переваривать пищу. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.